मथुरा: मुठभेड़ में 1 लाख का इनामी बदमाश ढेर

मथुरा: मुठभेड़ में 1 लाख का इनामी बदमाश ढेर

छैमार गिरोह का सरगना फाती उर्फ असद पुलिस एनकाउंटर में मारा गया

मथुरा। हाईवे पुलिस ने शनिवार को एक लाख के इनामी बदमाश और छैमार गिरोह के सरगना फाती उर्फ असद को मुठभेड़ में ढेर कर दिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसे गोली लगी, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

तीन राज्यों में 36 से ज्यादा संगीन मुकदमे
हापुड़ जिले का रहने वाला फाती उर्फ असद उत्तर प्रदेश, राजस्थान और जम्मू-कश्मीर में लूट, डकैती और हत्या के 36 से अधिक मामलों में वांछित था। मथुरा में भी उस पर कई मामले दर्ज थे। यूपी पुलिस ने इसे संगठित अपराध के खिलाफ एक बड़ी सफलता बताया है।

मुठभेड़ कैसे हुई?
एसएसपी शैलेश पांडे के अनुसार, पुलिस को सूचना मिली थी कि हाईवे के पास एक निर्माणाधीन मकान में गैंगस्टर छिपा है। जब पुलिस ने घेरा डाला, तो फाती और उसके साथियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में फाती को गोली लगी, जबकि उसके साथी फरार हो गए।

डीजीपी प्रशांत कुमार ने कहा कि यूपी पुलिस संगठित अपराधियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है। फरार अपराधियों की तलाश के लिए सघन अभियान जारी है।