Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newscard domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/u695951046/domains/amarbharti.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
लखनऊ: सैरपुर में महिला हत्याकांड का खुलासा, पुलिस ने 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार- Amar Bharti Media Group राज्य, उत्तर प्रदेश राज्य

लखनऊ: सैरपुर में महिला हत्याकांड का खुलासा, पुलिस ने 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार

लखनऊ के सैरपुर थाना क्षेत्र में 22 मार्च 2025 की रात एक महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस सनसनीखेज वारदात के खुलासे के लिए उत्तरी जोन की क्राइम ब्रांच, सर्विलांस टीम और सैरपुर पुलिस ने संयुक्त ऑपरेशन चलाया और हत्या में शामिल 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इस मामले में हत्या में प्रयुक्त देशी तमंचा 315 बोर भी बरामद किया है।

कैसे हुआ हत्याकांड का खुलासा?

घटना के बाद से ही पुलिस टीम लगातार जांच में जुटी थी। मौके पर मिले सबूतों और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस को कुछ अहम सुराग मिले। पुलिस ने सर्विलांस की मदद से आरोपियों की लोकेशन ट्रेस की और सटीक जानकारी मिलने के बाद 25 मार्च 2025 को लखनऊ के अंडरपास के पास से 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों में मुख्य अभियुक्त पुनीत मिश्रा शामिल है, जिसने हत्या की साजिश रची थी। पूछताछ में सामने आया कि महिला की हत्या आपसी रंजिश और विवाद के कारण की गई थी। महिला के किसी और व्यक्ति से संबंध को लेकर यह विवाद हुआ था, जिसमें आरोपियों ने उसे रास्ते से हटाने का फैसला किया।

हत्या की पूरी साजिश

पुलिस की रिपोर्ट के अनुसार, पुनीत मिश्रा ने अपने साथियों के साथ मिलकर 22 मार्च की रात महिला की हत्या की योजना बनाई थी। वे लोग महिला के घर के पास पहले से ही घात लगाकर बैठे थे। जैसे ही महिला अपने घर के बाहर आई, पहले से तैयार बैठे अपराधियों ने महिला को गोली मार दी और मौके से फरार हो गए।

वारदात के तुरंत बाद पुलिस ने जांच शुरू की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जांच में पता चला कि हत्या में इस्तेमाल किए गए हथियार को पास के एक तालाब में छुपाया गया था, जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया।

पुलिस की कार्रवाई और आगे की प्रक्रिया

इस मामले में पुलिस ने हत्या, साजिश और अवैध हथियार रखने जैसी धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। गिरफ्तार किए गए सभी आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और उनके आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच हो रही है।

एडीसीपी उत्तरी जितेंद्र कुमार दुबे ने बताया कि इस मामले में सभी सबूत इकट्ठा कर लिए गए हैं और जल्द ही आरोपियों को न्यायालय में पेश किया जाएगा।