लखनऊ। उत्तर प्रदेश में एक बार फिर कोरोना संक्रमण के मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है। सोमवार सुबह जारी हुई कोविड रिपोर्ट के अनुसार राजधानी लखनऊ में दो नए संक्रमित मरीज सामने आए हैं। इसके साथ ही लखनऊ में अब कुल सक्रिय मामलों की संख्या 35 हो गई है।
नए संक्रमितों में एक 35 वर्षीय गर्भवती महिला शामिल है जिसकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं पाई गई है। वहीं, दूसरा मामला 41 वर्षीय एक पुरुष बैंकर का है, जो हाल ही में हैदराबाद से लौटा है।
प्रदेश स्तर पर बीते 24 घंटों में कुल 10 नए कोरोना केस रिपोर्ट हुए हैं। इनमें गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर से 4-4 मामले सामने आए हैं, जबकि लखनऊ से 2 नए केस की पुष्टि हुई है। राहत की बात यह रही कि इस दौरान सात मरीज पूरी तरह से कोरोना से रिकवर भी हुए हैं।
यूपी में कुल एक्टिव केस – 278
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, फिलहाल राज्य में कुल 278 एक्टिव कोरोना केस हैं। इनमें सबसे ज्यादा 183 मामले गौतमबुद्ध नगर से हैं। लखनऊ में 25, गाजियाबाद में 24 और मेरठ में 10 एक्टिव केस रिपोर्ट किए गए हैं।
स्वास्थ्य विभाग ने सतर्कता बरतने की अपील की है और लक्षण दिखने पर तत्काल जांच कराने की सलाह दी है।