गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष, डीएम व एसपी ने किया वृहद वृक्षारोपण!

गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष, डीएम व एसपी ने किया वृहद वृक्षारोपण

लखीमपुर खीरी। “एक पेड़ मां के नाम 2.0” और “वन महोत्सव जुलाई 2025” अभियान के अंतर्गत लखीमपुर खीरी जिले में व्यापक वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया। दिनांक 9 जुलाई 2025 को ग्राम मरखापुर खीरी में उत्तर प्रदेश गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष श्याम बिहारी गुप्ता, जिलाधिकारी श्रीमती दुर्गा शक्ति नागपाल एवं पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने संयुक्त रूप से वृक्षारोपण किया।

इस अवसर पर अधिकारियों ने वृक्षारोपण के महत्व को रेखांकित करते हुए जनसहभागिता से पर्यावरण संरक्षण की अपील की। “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के माध्यम से मातृसम्मान और प्रकृति-संरक्षण का संदेश जन-जन तक पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है।

इसके अतिरिक्त पुलिस लाइन खीरी समेत जनपद खीरी के समस्त थानों व कार्यालय परिसरों में भी लक्ष्य के अनुरूप पौधरोपण किया जा रहा है। वन महोत्सव के इस अवसर पर अधिकारियों की सहभागिता से पर्यावरण के प्रति सकारात्मक संदेश गया है।