
हरदोई (पिहानी)। विकासखंड पिहानी के अब्दुल्ला नगर में शुक्रवार को वर्षों से जर्जर अब्दुल्ला नगर–गौरिया सड़क की मरम्मत न होने के विरोध में स्कूली छात्रों का आक्रोश फूट पड़ा। सड़क की बदहाली और कीचड़ भरे रास्ते से परेशान होकर संजय गांधी इंटर कॉलेज के सैकड़ों छात्र-छात्राओं ने जोरदार प्रदर्शन किया और पक्की सड़क निर्माण की मांग की।
छात्रों—मान्या अवस्थी, काव्यांश, भवेश सक्सेना, मयंक, आयुष, रितिक, विध्यानशी, प्रिंस अवस्थी, नैंसी, राहत शुक्ला, आन्या, मोहिनी आदि ने कहा कि जर्जर सड़क के कारण रोज स्कूल आना-जाना मुश्किल हो गया है। बारिश के मौसम में हालात और बदतर हो जाते हैं, फिसलन व कीचड़ से दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है।
छात्रों ने आरोप लगाया कि बीते दो वर्षों से प्रशासन से पक्की सड़क बनाने की मांग की जा रही है, लेकिन अब तक कोई सुनवाई नहीं हुई। शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन के माध्यम से छात्रों ने न सिर्फ अपनी पीड़ा व्यक्त की, बल्कि प्रशासन को शिक्षा और सुरक्षा जैसी मूलभूत सुविधाओं पर सोचने को भी मजबूर किया।
यह सड़क सिर्फ विद्यार्थियों के लिए ही नहीं, बल्कि अब्दुल्ला नगर, चांदपुर, कोरीगंवा, बरी, ककरैया, लालापुरवा, जोगियापुर, इंतियाजपुरवा, सरेह्नजू, फुलहा आदि गांवों के सैकड़ों ग्रामीणों के लिए भी एकमात्र संपर्क मार्ग है, जो बेहद खराब स्थिति में है। अब देखना यह होगा कि प्रशासन इन मासूमों की जायज मांग को कब तक सुनता है।