
गोला गोकर्णनाथ (खीरी), 5 अगस्त — गोला सिकंदराबाद मुख्य मार्ग से कैमहरा गांव की ओर जाने वाला संपर्क मार्ग पूरी तरह से टूट चुका है। वर्ष 2019 में मंडी समिति द्वारा बनाए गए इस मार्ग की हालत अब बेहद जर्जर हो चुकी है। जगह-जगह बने गहरे गड्ढों में बरसात का पानी भर जाने से सड़क छोटे-छोटे तालाबों जैसी दिखने लगी है, जिससे राहगीरों को आवागमन में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।
यह संपर्क मार्ग आसपास के दर्जनभर गांवों के लोगों के लिए मुख्य आवागमन का जरिया है, लेकिन देखरेख और मरम्मत न होने के कारण यह अब खतरनाक हो चुका है। ग्रामीणों का कहना है कि मंडी समिति द्वारा एक बार यह सड़क बनवा दी गई और उसके बाद आज तक किसी ने पलटकर नहीं देखा।
गांव के लोग खासकर स्कूली बच्चों को बरसात के मौसम में स्कूल जाना तक मुश्किल हो रहा है। कीचड़, पानी और गड्ढों से भरी यह सड़क आए दिन दुर्घटनाओं को भी आमंत्रण दे रही है।
ग्रामीण अवध नारायण बाजपेई, कृष्ण कुमार बाजपेई, रमाकांत बाजपेई, अनिल कुमार बाजपेई, अतुल बाजपेई, प्रकाश नारायण बाजपेई, विनय बाजपेई (क्षेत्र पंचायत सदस्य), अनुज बाजपेई, कुलदीप बाजपेई, मैना देवी (क्षेत्र पंचायत सदस्य), रामदुलारे भार्गव और सर्वजीत सिंह समेत कई ग्रामीणों ने जिला प्रशासन और मंडी समिति से मांग की है कि जल्द से जल्द इस सड़क की मरम्मत या पुनर्निर्माण कराया जाए, जिससे क्षेत्रवासियों को राहत मिल सके।
ग्रामीणों ने यह भी बताया कि वर्ष 2019 में इस सड़क का निर्माण कराया गया था, लेकिन नियमित रखरखाव न होने की वजह से यह कुछ ही वर्षों में पूरी तरह से खराब हो गई है। अब यहां चलना भी मुश्किल हो गया है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी आंख मूंदे बैठे हैं।