5 कन्याओं के कन्यादान का साक्षी बना औडेरी गांव, भाजपा नेताओं ने नवदंपतियों को दिया आशीर्वाद

हरदोई। ब्लॉक टोडरपुर के ग्राम औडेरी में महिला ग्राम प्रधान ज्योत्सना द्विवेदी ने अपने पुत्र के जन्मदिन को सेवा और सामाजिक सरोकार के रूप में मनाते हुए एक प्रेरणादायक पहल की। उन्होंने गांव में 5 गरीब कन्याओं के सामूहिक विवाह और नेत्र परीक्षण शिविर का आयोजन कराया, जो पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया।

आयोजित निःशुल्क नेत्र शिविर में कुल 180 मरीजों ने नेत्र परीक्षण कराया, जिनमें से 80 मरीजों को ऑपरेशन के लिए चयनित किया गया। इन्हें सीतापुर स्थित अस्पताल में मुफ्त नेत्र ऑपरेशन के लिए बस द्वारा भेजा जाएगा।

इस अवसर पर ग्राम प्रधान पति मुकेश द्विवेदी द्वारा आयोजित निर्धन कन्याओं के पाणिग्रहण संस्कार एवं गरीब बालिकाओं की निःशुल्क शिक्षा का दायित्व ग्रहण कार्यक्रम भी सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम में उपस्थित अतिथियों ने नवविवाहित जोड़ों को आशीर्वाद दिया और समाज सेवा की इस पहल की सराहना की।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि भाजपा जिलाध्यक्ष अजीत सिंह ‘बब्बन’ ने कहा कि ग्राम औडेरी में आयोजित यह कार्यक्रम समाज में मानवता और सहयोग की मिसाल पेश करता है। उन्होंने कहा कि ग्राम प्रधान परिवार की यह पहल अन्य जनप्रतिनिधियों के लिए प्रेरणा बनेगी।

इस अवसर पर पूर्व जिलाध्यक्ष सौरभ मिश्र, ब्लॉक प्रमुख पिहानी कुशी बाजपेयी, ब्लॉक प्रमुख त्रिपुरेश मिश्रा, ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि श्यामू त्रिवेदी, पारुल दीक्षित, जिलाध्यक्ष आकाश सिंह, अनिल त्रिवेदी ‘भूरे’, साहनी त्रिवेदी, प्रधान सर्वेन्द्र पाण्डेय, चंद्र प्रकाश पाण्डेय, विमल पाण्डेय, बैजनाथ पाण्डेय ‘झल्लू’, रमेश गुप्ता, मोहित सिंह, मनीष सिंह, प्रधान अमर सिंह, अनुज सिंह, राजू सहित अनेक सम्मानित नागरिक एवं भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

गांव के लोगों ने इस आयोजन को समाज के गरीब और वंचित वर्ग के प्रति समर्पण और संवेदना का प्रतीक बताया।