कर्तव्यों में लापरवाही पर लोनार व शाहाबाद के प्रभारी निरीक्षक निलंबित, मंझिला थानाध्यक्ष लाइन हाज़िर

हरदोई। पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने कर्तव्यों में लापरवाही बरतने वाले तीन पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करते हुए अनुशासनहीनता पर सख्त संदेश दिया है। लोनार थाना प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार गौतम और शाहाबाद थाना प्रभारी निरीक्षक आनंद नारायण त्रिपाठी को कर्तव्य में घोर लापरवाही व उदासीनता के चलते तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

वहीं मंझिला थानाध्यक्ष को कर्तव्य पालन में शिथिलता, जनसुनवाई व आईजीआरएस पोर्टल पर असंतोषजनक कार्य प्रदर्शन तथा विवेचनाओं के निस्तारण में गंभीर लापरवाही पाए जाने के कारण लाइन हाज़िर किया गया है।
एसपी मीणा ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि जनपद में कोई भी पुलिसकर्मी अपने दायित्वों के प्रति उदासीनता न बरते। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना सर्वोच्च प्राथमिकता है और इसमें किसी भी प्रकार की चूक बर्दाश्त नहीं की जाएगी। लापरवाही पाए जाने पर संबंधित अधिकारी या कर्मचारी के खिलाफ कठोर दंडात्मक कार्रवाई अनिवार्य रूप से की जाएगी।

एसपी की इस कार्रवाई को जिले में पुलिस व्यवस्था को मजबूत करने और जिम्मेदारी तय करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।