
बाराबंकी। नगर पालिका परिषद नवाबगंज के अधिकारियों पर नाली और सड़क निर्माण के दौरान निकली मिट्टी, ईंट व पत्थरों को निजी प्लाटिंग कर्ताओं को बेचने का गंभीर आरोप लगा है। बताया जा रहा है कि कई स्थानों पर नाली और सड़क खुदाई में निकली सामग्री को ट्रैक्टर-ट्रॉली के माध्यम से निजी प्लॉटों में डंप किया जा रहा है। स्थानीय लोगों ने इसे अधिकारियों व ठेकेदारों की खुली मिलीभगत करार दिया है।
लक्ष्मणपुरी कॉलोनी स्थित शिवाजी पार्क के पास भी मंगलवार शाम ऐसी ही तस्वीर देखने को मिली, जहां निर्माणाधीन नाली व सड़क खुदाई में निकली मिट्टी, पत्थर और ईंटें ट्रैक्टर-ट्रॉली में भरकर ले जाई जा रही थीं। जब स्थानीय लोगों ने इसका विरोध किया तो ठेकेदार आक्रोशित हो गया और ढुलाई के लिए टेंडर प्रक्रिया का हवाला देने लगा। वहीं, नगर पालिका के अधिकारियों ने किसी भी प्रकार की स्वीकृति देने से साफ इंकार कर दिया।
ईओ संजय कुमार शुक्ल ने कहा कि शहर में कई स्थानों पर निर्माण कार्य चल रहा है, लेकिन खुदाई की मिट्टी या अन्य सामग्री की बिक्री या ढुलाई की उन्हें कोई जानकारी नहीं है। सहायक अभियंता जियालाल ने भी स्पष्ट किया कि शिवाजी पार्क के पास निर्माण कार्य अवश्य हो रहा है, लेकिन किसी निजी प्लॉट में पटाई कराने का कोई टेंडर नहीं दिया गया है। उन्होंने कहा कि खुदाई में अधिक मिट्टी निकलने पर उसका बिल में कटौती की जाएगी और ढुलाई की कोई अनुमति जारी नहीं की गई है।