
खेरागढ़। खेरागढ़ विधानसभा से कांग्रेस के पूर्व विधायक बहादुर सिंह का शनिवार दोपहर निधन हो गया। उनके निधन की सूचना मिलते ही पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। बहादुर सिंह वर्ष 1985 से 1989 तक खेरागढ़ से विधायक रहे थे और क्षेत्र के विकास में उन्होंने उल्लेखनीय भूमिका निभाई थी।
रविवार सुबह उनके आवास पर अंतिम दर्शन के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता, जनप्रतिनिधि और स्थानीय नागरिकों ने पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
दोपहर में निकाली गई शवयात्रा में जनसैलाब उमड़ पड़ा। पूरे मार्ग में लोगों ने फूल बरसाकर दिवंगत पूर्व विधायक को अंतिम विदाई दी।
नगर पंचायत खेरागढ़ के अध्यक्ष सुधीर गर्ग गुड्डू और अधिशासी अधिकारी मोहम्मद रज़ा ने पुष्पांजलि अर्पित कर कहा कि बहादुर सिंह ने अपने कार्यकाल में जनसेवा और विकास को हमेशा प्राथमिकता दी। उनका योगदान क्षेत्र की स्मृतियों में हमेशा जीवित रहेगा।
शवयात्रा भाकर मोड़ स्थित मुक्तिधाम पहुंची, जहां उन्हें राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। उनके पुत्र राकेश ने मुखाग्नि दी। अंतिम संस्कार के दौरान बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे और सभी ने भावभीनी श्रद्धांजलि दी।