एटीएम बदलकर 40 हजार की ठगी, सीसीटीवी में कैद हुए शातिर

एटीएम बदलकर 40 हजार की ठगी, सीसीटीवी में कैद हुए शातिर
रुनकता। रुनकता क्षेत्र स्थित केनरा बैंक की शाखा के एटीएम पर ठगी का मामला सामने आया है। शातिर बदमाशों ने एक युवक को बातों में उलझाकर उसका एटीएम कार्ड बदल दिया और खाते से 40 हजार रुपये निकालकर फरार हो गए। घटना की जानकारी तब हुई, जब पीड़ित के मोबाइल पर रुपये निकलने का मैसेज आया।
पनवारी निवासी रुपेश पुत्र सुल्तान 4 जनवरी को सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे अंडरपास स्थित केनरा बैंक के एटीएम पर पैसे निकालने पहुंचे थे। बताया गया कि बैलेंस चेक करते समय पीछे से आए दो शातिरों ने उनका एटीएम पिन देख लिया। इसके बाद बातों में उलझाकर किसी तरह एटीएम कार्ड बदल दिया। कई बार प्रयास के बावजूद जब पैसे नहीं निकले तो रुपेश घर लौट आए। कुछ देर बाद मोबाइल पर 40 हजार रुपये निकलने का मैसेज आया तो उनके होश उड़ गए।


पीड़ित ने तुरंत एटीएम कार्ड की जांच की, तो वह किसी अन्य व्यक्ति का निकला। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने जब एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली तो शातिरों की करतूत सामने आ गई। फुटेज में दोनों आरोपी साफ नजर आ रहे हैं, जिनकी तस्वीरें भी कैमरे में कैद हो गई हैं।


चौकी इंचार्ज नीलेश शर्मा ने बताया कि मामला संज्ञान में लिया गया है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान कर उनकी तलाश की जा रही है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि जल्द ही शातिरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।