
हरदोई। कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के सीतापुर रोड पर स्थित परिवहन निगम की क्षेत्रीय कार्यशाला में देर रात अचानक आग लग गई, जिससे हड़कंप मच गया। कार्यशाला परिसर में रखे यूरिया के खाली प्लास्टिक ड्रम जलकर खाक हो गए। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार इस घटना में करीब दो लाख रुपये का नुकसान होने का अंदेशा जताया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार, कार्यशाला परिसर के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन विद्युत लाइन में अचानक स्पार्किंग हुई। चिंगारी नीचे गिरते ही प्लास्टिक ड्रमों में आग लग गई और देखते ही देखते आग विकराल रूप धारण कर गई। मौके पर तैनात गार्ड ने तत्काल फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी। दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
बताया जा रहा है कि इस आग में करीब 4 से 5 सौ ड्रम जलकर नष्ट हो गए, जिससे कार्यशाला को भारी नुकसान हुआ। गनीमत यह रही कि समय रहते आग पर नियंत्रण पा लिया गया, अन्यथा यह आसपास के हिस्सों तक फैल सकती थी।
गौरतलब है कि यह पहली बार नहीं है। पिछले वर्ष भी इसी कार्यशाला के गोदाम में आग लगी थी, जिसमें लाखों रुपये का नुकसान हुआ था। इसके बावजूद सुरक्षा इंतजाम और विद्युत व्यवस्था को लेकर गंभीरता न बरती जाने से इस घटना को स्थानीय लोग लापरवाही और प्रशासनिक अनदेखी का परिणाम बता रहे हैं।