
पलियाकलां-खीरी। कोतवाली क्षेत्र के ग्राम अतरिया में शुक्रवार की रात हुए मारपीट प्रकरण को लेकर शनिवार को दूसरा पक्ष भी तहसील पहुंचा। पीड़ित पक्ष के बाद अब दूसरे पक्ष के लोगों ने उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए पूरे मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच कराकर उचित कार्रवाई की मांग की है।
ज्ञापन देने पहुंचे मुमताज, आरिफ सहित अन्य लोगों ने अपने ऊपर लगाए गए सभी आरोपों को सिरे से खारिज किया। उन्होंने कहा कि सुरेन्द्र पाल सिंह के साथ उनके द्वारा किसी प्रकार का अभद्र व्यवहार नहीं किया गया है और न ही उनकी पगड़ी के साथ कोई छेड़छाड़ की गई। उनका कहना है कि उन पर लगाए गए आरोप पूरी तरह निराधार और बेबुनियाद हैं।
दूसरे पक्ष के लोगों ने प्रशासन से मांग की कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए, ताकि सच्चाई सामने आ सके और किसी निर्दोष के साथ अन्याय न हो। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यदि जांच में वे दोषी पाए जाते हैं तो प्रशासन द्वारा की जाने वाली किसी भी वैधानिक कार्रवाई को वे स्वीकार करने के लिए तैयार हैं।
इस प्रकरण को लेकर दिनभर तहसील परिसर में चर्चाओं का माहौल बना रहा। दोनों पक्षों की ओर से आरोप-प्रत्यारोप के बाद मामला और संवेदनशील हो गया है। प्रशासन ने दूसरे पक्ष का ज्ञापन प्राप्त कर लिया है और मामले की जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
फिलहाल अतरिया मारपीट मामले में प्रशासनिक जांच शुरू होने की बात कही जा रही है। अब सभी की निगाहें जांच रिपोर्ट पर टिकी हैं, जिससे यह स्पष्ट हो सके कि घटना के पीछे वास्तविक सच्चाई क्या है और दोषी कौन है।