ऑटो चोरी गैंग से पुलिस की मुठभेड़: दो बदमाश गोली लगने से घायल, तीन गिरफ्तार

आगरा। यमुनापार क्षेत्र में सक्रिय ऑटो चोरी गैंग की तलाश में जुटी एत्माद्दौला पुलिस की देर रात बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। दोनों ओर से चली गोलियों के बाद पुलिस ने तीन बदमाशों को दबोच लिया, जबकि फायरिंग के दौरान दो आरोपी गोली लगने से घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया है। आरोपियों के पास से चोरी किए गए ऑटो के पार्ट्स और अवैध तमंचे बरामद हुए हैं।

सूचना के मुताबिक, क्षेत्र में लंबे समय से एक गैंग ऑटो चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था। यह गैंग ऑटो चोरी कर उन्हें अलग-अलग पार्ट्स में तोड़कर बाजारों में बेच देता था। शिकायतें बढ़ने पर पुलिस ने उनकी तलाश तेज कर दी थी।

देर रात पुलिस को गैंग की लोकेशन रामबाग फ्लाईओवर के पास मिली। सूचना मिलते ही टीम ने इलाके में घेराबंदी कर दी। खुद को घिरा देखकर आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिससे गैंग के दो सदस्य सोहिल पुत्र नवी मोहम्मद निवासी इस्लाम नगर और शशिकपूर पुत्र सीताराम निवासी गौतम नगर घायल हो गए।

पुलिस ने मौके से गैंग के तीसरे सदस्य आकाश पुत्र सुरेश निवासी गौतम नगर को भी गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार तीनों आरोपी पहले भी जेल जा चुके हैं और ऑटो चोरी सहित कई आपराधिक वारदातों में शामिल रहे हैं।

मौके से पुलिस ने एक ऑटो, चोरी किए गए ऑटो के कई पार्ट्स, और दो अवैध तमंचे बरामद किए हैं। पुलिस पूरे गैंग की गतिविधियों की जांच कर रही है और यह पता लगा रही है कि आरोपी चोरी की गई गाड़ियों के पार्ट्स कहां और किस चैनल से बेचते थे।