
बटेश्वर: तीर्थधाम बटेश्वर, जहां रोजाना हजारों श्रद्धालु दर्शन-पूजन के लिए पहुंचते हैं, अब अपने मुख्य द्वार की गंदगी और अव्यवस्था के कारण आलोचना के घेरे में है। मंदिर परिसर का मुख्य गेट लंबे समय से गंदगी और मिट्टी के ढेरों से भरा पड़ा है, जिससे श्रद्धालुओं को भारी असुविधा झेलनी पड़ रही है।
जानकारी के अनुसार, हाल ही में आई बाढ़ के कारण मंदिर परिसर में काफी मात्रा में मिट्टी जमा हो गई थी। इस मिट्टी को हटाने की बजाय मुख्य द्वार पर ही फेंक दिया गया, जिससे पूरा क्षेत्र बदहाल नजर आ रहा है। यही मार्ग श्रद्धालुओं, अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों, विधायकों और सांसदों का भी है, लेकिन किसी की नजर इस अव्यवस्था पर नहीं पड़ रही।
फिरोजाबाद और आगरा से आए श्रद्धालु विनोद यादव और विनीत यादव ने बताया कि बटेश्वर तीर्थ में देशभर से लोग अपनी मनोकामनाओं की पूर्ति के लिए आते हैं, लेकिन मुख्य द्वार की इस हालत को देखकर बहुत दुख होता है। उन्होंने कहा कि जिस रास्ते से मंदिर में प्रवेश होता है, वहां गंदगी और मिट्टी के ढेर हैं, जो न केवल असुविधाजनक हैं, बल्कि तीर्थधाम की ऐतिहासिक और धार्मिक छवि को भी धूमिल करते हैं।
श्रद्धालुओं ने प्रशासन और मंदिर ट्रस्ट से मांग की है कि जल्द से जल्द मुख्य द्वार की साफ-सफाई कराई जाए, ताकि तीर्थधाम की गरिमा और श्रद्धालुओं का अनुभव दोनों सुरक्षित रह सकें।