
रिपोर्ट: राजेश सरकार, अमर भारती
प्रयागराज। संगम नगरी प्रयागराज के छिवकी रेलवे जंक्शन के लिए बड़ी खुशखबरी है। रेलवे बोर्ड ने वाराणसी से खजुराहो तक चलने वाली बहुप्रतीक्षित वंदे भारत एक्सप्रेस को मंजूरी दे दी है। यह ट्रेन सप्ताह में बुधवार को छोड़कर प्रतिदिन चलेगी।
छिवकी जंक्शन पर ट्रेन का ठहराव पाँच मिनट का होगा, जबकि अन्य स्टेशनों पर यह दो मिनट के लिए रुकेगी।
वाराणसी की ओर से आने वाली ट्रेन सुबह 8 बजे छिवकी पहुँचेगी, जबकि खजुराहो से लौटते समय यह रात 8:20 बजे स्टेशन पर पहुँचेगी।
यह ट्रेन प्रयागराज को जोड़ने वाली पाँचवीं वंदे भारत एक्सप्रेस होगी, लेकिन छिवकी स्टेशन पर रुकने वाली पहली वंदे भारत ट्रेन है।
छिवकी जंक्शन, जो प्रयागराज टर्मिनल का एक महत्वपूर्ण स्टेशन है, अब शहर के पूर्वी हिस्से के यात्रियों के लिए बड़ी राहत साबित होगा। इस ठहराव से प्रयागराज जंक्शन पर यात्रियों का दबाव घटेगा, और पूर्वी उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश व बुंदेलखंड के यात्रियों को सीधा व सुविधाजनक रेल संपर्क मिलेगा।