खेरागढ़ में किसान ने खुद को गोली मारी, मौत

मृतक किसान -निरंजन सिंह

खेरागढ़, 15 अक्टूबर 2025।
थाना खेरागढ़ क्षेत्र के ऊंटगिर रोड स्थित घर में सोमवार देर रात एक दर्दनाक घटना घटी। किसान शिवकुमार (48 वर्ष) पुत्र निरंजन सिंह ने अपने कमरे में बैठकर रायफल से सिर में गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

पड़ोसियों ने बताया कि शिवकुमार ने बैड पर बैठकर रायफल की नली को नीचे रखते हुए पैर के अंगूठे से ट्रिगर दबाया। घटना के समय घर में उनकी पत्नी नीरज और छोटे बेटे अर्पित उर्फ करन (17 वर्ष) मौजूद थे, जो दूसरे कमरे में सो रहे थे। बड़ा बेटा अमन (22 वर्ष), जो आगरा में दिल्ली पुलिस की तैयारी कर रहा है, घर पर नहीं था।

गोली चलने की आवाज सुनकर पत्नी और बेटा कमरे में गए तो शिवकुमार खून से लथपथ बैड पर पड़े थे। परिवार के अनुसार, मृतक के माता-पिता निरंजन सिंह और माताजी ऊंटगिर गांव में अपने पुश्तैनी मकान में रहते हैं।

घटना की सूचना पर थाना खेरागढ़ पुलिस और प्रभारी मदन सिंह मौके पर पहुंचे। पुलिस ने स्थल को सील कर फोरेंसिक टीम की मदद से आवश्यक साक्ष्य संकलित किए। पंचनामा तैयार करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए आगरा भेज दिया गया।

आत्महत्या के कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।