झांसी में दो स्थानों से गांजा तस्कर गिरफ्तार, 13 किलो से अधिक मादक पदार्थ बरामद

झांसी। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बीबीजीटीएस के निर्देशन में जनपद में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान को बड़ी सफलता मिली है। थाना सीपरी बाजार पुलिस ने दो अलग-अलग स्थानों से दो गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से कुल 13 किलो से अधिक अवैध गांजा बरामद किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, थाना सीपरी बाजार के प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में ग्वालियर रोड चौकी प्रभारी अपनी टीम के साथ संदिग्धों की तलाश में क्षेत्र में गश्त कर रहे थे। इसी दौरान सूती मिल के पास एक युवक संदिग्ध अवस्था में दिखाई दिया। पुलिस ने जब उसे रोका और पूछताछ की तो उसने अपना नाम विनय कुमार पुत्र बाल किशन रायकवार, निवासी पाल कॉलोनी, रेलवे क्रॉसिंग के पास बताया। तलाशी के दौरान उसके पास से एक पोटली बरामद की गई, जिसमें 8 किलो 321 ग्राम अवैध गांजा मिला।

इसी क्रम में एक अन्य कार्रवाई में थाना प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में लहर गिर्द चौकी प्रभारी द्वारा अपनी टीम के साथ आईटीआई अंडर ब्रिज के पास चेकिंग की जा रही थी। वहां एक अन्य युवक संदिग्ध हालत में पाया गया जिसे घेराबंदी कर पकड़ा गया। पूछताछ में उसने अपना नाम राहुल रायकवार निवासी पाल कॉलोनी बताया। उसके पास से भी एक पोटली मिली जिसमें 5 किलो 177 ग्राम अवैध गांजा रखा हुआ था।

पुलिस ने दोनों आरोपियों के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है। मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ पुलिस की यह कार्रवाई लगातार जारी है और अधिकारियों ने आमजन से भी अपील की है कि वे ऐसे तत्वों की सूचना तुरंत पुलिस को दें ताकि समाज को नशामुक्त बनाया जा सके।