किसानों की उपज की अच्छी कीमत दिलाने को भाजपा सरकार प्रतिबद्ध — रामबाबू द्विवेदी

गन्ने के समर्थन मूल्य में ₹30 की बढ़ोतरी से किसानों में हर्ष

रिपोर्ट — संवाददाता, रामनगर (बाराबंकी)

भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश महामंत्री रामबाबू द्विवेदी ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश सरकार किसानों की समृद्धि के लिए ठोस कदम उठा रही है। गन्ना पेराई सत्र 2025–26 हेतु गन्ने के समर्थन मूल्य में ₹30 प्रति कुंतल की वृद्धि की गई है, जिससे प्रदेश के गन्ना किसानों को लगभग ₹3000 करोड़ का अतिरिक्त लाभ प्राप्त होगा।

नई दरों के अनुसार, अगेती प्रजाति का मूल्य ₹400 प्रति कुंतल और सामान्य प्रजाति का मूल्य ₹390 प्रति कुंतल निर्धारित किया गया है। इस फैसले से किसानों में खुशी की लहर दौड़ गई है। रामबाबू द्विवेदी ने कहा कि यह कदम किसानों की मेहनत और पसीने का सम्मान है, जो भाजपा सरकार की किसान हितैषी नीतियों का प्रमाण है।

उन्होंने बताया कि सरकार ने गन्ना पेराई सत्र प्रारंभ होने से पहले सभी चीनी मिलों को किसानों के भुगतान और तैयारियों के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दे दिए हैं।
“प्रदेश सरकार किसानों की आय दोगुनी करने के लक्ष्य की दिशा में निरंतर कार्यरत है। गन्ना किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य और समयबद्ध भुगतान सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है,” — रामबाबू द्विवेदी ने कहा।

किसानों ने इस निर्णय पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय नेतृत्व के प्रति आभार व्यक्त किया है। बाराबंकी सहित पूरे प्रदेश के गन्ना क्षेत्रों में अब नई उम्मीदों के साथ किसानों के चेहरे पर मुस्कान दिखाई दे रही है।