
खेरागढ़। बाजरा खरीद केंद्र खेरागढ़ पर बुधवार को एक बार फिर किसानों ने हंगामा कर दिया। किसानों का आरोप था कि विपणन अधिकारी द्वारा गोदाम पर खरीद लक्ष्य पूर्ण होने का बोर्ड लगाकर मुख्य द्वार से खरीद बंद कर दी गई, जबकि गोदाम के पीछे के रास्ते से बाजरे की तौल कराई जा रही थी।
किसानों के हंगामे की सूचना मिलते ही उपजिलाधिकारी ऋषि राव, तहसीलदार सतेंद्र सिंह, नायब तहसीलदार अभिषेक कुमार तथा मंडी सचिव कमलेश कुमार मौके पर पहुंच गए और किसानों को समझा-बुझाकर शांत कराया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए एसडीएम ने शाम को जिला विपणन अधिकारी नंद किशोर को मौके पर बुलाया और जांच के बाद सभी गोदामों को सील करा दिया।
इसी दौरान विपणन अधिकारी विकास जयंत की तबीयत अचानक बिगड़ गई, जिन्हें उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खेरागढ़ भेजा गया, जहां से चिकित्सकों ने उन्हें आगरा रेफर कर दिया।
इस संबंध में एसडीएम ऋषि राव ने बताया कि पूरे प्रकरण की जांच कराई जाएगी और उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया गया है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।