नगर पंचायत खेरागढ़ में सफाई मित्रों का स्वास्थ्य परीक्षण आयोजित

खेरागढ़।सेवा पखवाड़ा अभियान के अंतर्गत शुक्रवार को नगर पंचायत खेरागढ़ के परिसर में सफाई मित्र स्वास्थ्य परीक्षण शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में लगभग 80 महिला और पुरुष सफाई मित्रों का ब्लड प्रेशर और डायबिटीज की जांच की गई।

स्वास्थ्य परीक्षण के दौरान आवश्यक दवाइयाँ भी सफाई मित्रों में वितरित की गईं। शिविर के समापन पर चेयरमैन सुधीर गर्ग गुड्डू और अधिशासी अधिकारी मोहम्मद रजा सहित नगर पंचायत के सभासदों ने सफाई मित्रों को पटका और उपहार देकर सम्मानित किया।

स्वास्थ्य विभाग की ओर से सीएचसी अधीक्षक डॉ. आर. के. सिंह, डॉ. कुश गुप्ता, डब्लूएचओ से राकेश शर्मा, लोकेश शर्मा, स्टाफ नर्स, प्रवीण कुमार फार्मासिस्ट और राजेश कुमार बीपीएम उपस्थित रहे। इसके अलावा सभासद हिरदेश अग्रवाल, अमित वर्मा, पवन, अमरनाथ, ब्रजेश और सभासद प्रतिनिधि रम्मोलाल अग्रवाल, मुन्नालाल भी मौजूद रहे।

शिविर का उद्देश्य सफाई मित्रों की सेहत पर ध्यान देना और उन्हें स्वस्थ जीवन जीने के लिए आवश्यक जानकारी एवं सहायता प्रदान करना था।