लखनऊ पब्लिक स्कूल में थ्रो बॉल प्रतियोगिता का आयोजन, हरियाणा ने जीता खिताब

माधौगंज, हरदोई। लखनऊ पब्लिक स्कूल में थ्रो बॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न राज्यों की कुल 8 टीमों ने प्रतिभाग किया। रोमांचक मुकाबलों के बाद हरियाणा की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए फाइनल मैच जीतकर प्रतियोगिता का खिताब अपने नाम किया।
थ्रो बॉल प्रतियोगिता में राजस्थान के जयपुर और झुंझुनू जिलों की टीमें, हरियाणा के हिसार की टीम तथा उत्तर प्रदेश से बनारस, जौनपुर, कानपुर, बाराबंकी, प्रयागराज और हरदोई की टीमों ने भाग लिया। पहला सेमीफाइनल मुकाबला बनारस और हरियाणा के बीच खेला गया, जिसमें हरियाणा की टीम ने पहला सेट 15–10 और दूसरा सेट 15–3 से जीतकर फाइनल में प्रवेश किया। वहीं दूसरा सेमीफाइनल राजस्थान और प्रयागराज के बीच हुआ, जिसमें राजस्थान की टीम ने पहला सेट 15–13 और दूसरा सेट 15–4 से जीतकर फाइनल का टिकट कटाया।
फाइनल मुकाबला हरियाणा और राजस्थान की टीमों के बीच खेला गया। इसमें हरियाणा की टीम ने लगातार दो सेट जीतकर प्रतियोगिता पर कब्जा जमाया। हरियाणा ने पहला सेट 25–18 तथा दूसरा सेट 25–22 से जीतकर विजेता बनने का गौरव प्राप्त किया। विजेता हरियाणा टीम को ट्रॉफी के साथ 10 हजार रुपये की पुरस्कार राशि दी गई, जबकि उपविजेता राजस्थान टीम को ट्रॉफी के साथ 5 हजार रुपये की धनराशि प्रदान की गई।
पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में विद्यालय के महाप्रबंधक शिखर पाल सिंह, उत्तर प्रदेश थ्रो बॉल संगठन के सेक्रेटरी अभिषेक पटेल, यूथ प्रेसिडेंट भारत भारती अवध प्रांत के वैभव प्रताप सिंह तथा सत्यम सिंह कनौजिया ने खिलाड़ियों को सम्मानित किया। विद्यालय के प्रधानाचार्य के.के. शर्मा ने सभी अतिथियों, खिलाड़ियों और आयोजकों का आभार व्यक्त किया।