जनता को मिला भरोसे का एहसास: मैगलगंज पुलिस की पैदल गश्त शुरू

मैगलगंज, खीरी। मैगलगंज पुलिस इन दिनों अपनी सक्रिय और जनहितकारी कार्यशैली को लेकर चर्चा में है। सुरक्षा व्यवस्था को अधिक सुदृढ़ बनाने और जनता में पुलिस की उपस्थिति का सीधा एहसास कराने के उद्देश्य से नवागत प्रभारी निरीक्षक इंद्रजीत सिंह चौहान ने कस्बे में पैदल गश्त की नई पहल शुरू की है।

पूर्व में गश्त का तरीका यह था कि पुलिस टीमें थाने से वाहन द्वारा चौराहे तक जाती थीं और वहीं से निगरानी शुरू होती थी। लेकिन पदभार ग्रहण करते ही प्रभारी निरीक्षक ने इस व्यवस्था में बदलाव करते हुए थाने से कस्बे तक लगभग 5 किलोमीटर के क्षेत्र में पैदल गश्त प्रारंभ कराई है। इस पहल ने पुलिस की सक्रियता को बढ़ाया है और अपराधियों में भी रोकथाम का स्पष्ट संदेश दिया है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, मैगलगंज में पूर्व में निरीक्षक फतेह बहादुर सिंह के कार्यकाल में भी इसी तरह नियमित पैदल गश्त की जाती थी, जिससे कस्बे में सुरक्षा की भावना मजबूत बनी रहती थी। जनता का मानना है कि नवागत प्रभारी निरीक्षक ने उसी प्रभावी परंपरा को फिर से जीवित किया है।

व्यापारियों और आम नागरिकों का कहना है कि पैदल गश्त से पुलिस सीधे जनता के बीच पहुंचती है, जिससे समस्याओं को तुरंत सुना और समझा जा सकता है। इसके साथ ही पुलिसकर्मियों का क्षेत्र से गहरा परिचित होना अपराध नियंत्रण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

कस्बे में चर्चा है कि यह कदम प्रभारी निरीक्षक इंद्रजीत सिंह चौहान की ईमानदार, कर्तव्यनिष्ठ और जनसेवा के प्रति समर्पित सोच को दर्शाता है। जनता को उम्मीद है कि पैदल गश्त की यह पहल आने वाले दिनों में मैगलगंज की कानून-व्यवस्था को और अधिक मजबूती देगी।