नवाबगंज में ट्रेन की चपेट में आने से किशोर की दर्दनाक मौत

गोण्डा। नवाबगंज थानाक्षेत्र अंतर्गत कटरा स्टेशन पर बुधवार को एक किशोर की ट्रेन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई। मृतक संजीव महतो (17) बिहार के सीतामढ़ी का निवासी था। रामलला के दर्शन और अयोध्या भ्रमण के बाद घर लौटते समय संजीव पानी लेने के लिए ट्रेन से उतरा था, लेकिन चढ़ते समय प्लेटफार्म और ट्रेन के बीच फिसलने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

मिली जानकारी के अनुसार, संजीव अपने बड़े भाई विजय महतो और गांव के दोस्तों लक्ष्मण, अंकित, जसवीर, संतोष और विश्वनाथ के साथ मंगलवार को अयोध्या घूमने आए थे। बुधवार को वे मनकापुर से सीतामढ़ी के लिए ट्रेन पकड़ने के लिए कटरा स्टेशन पर थे। ट्रेन रुकने पर संजीव पानी लेने के लिए उतरे और जब ट्रेन चलने लगी तो चढ़ते समय पैर फिसल गया और वह प्लेटफार्म और ट्रेन के बीच फंस गया। हादसे के दौरान उनके बड़े भाई और दोस्त असहाय खड़े रह गए और घटना को बस देखते रहे।

संजीव महतो के परिवार में पिता किसान हैं। घटना की खबर मिलने के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। उनके सबसे छोटे भाई सन्नी और बहन सोनी भी सदमे में हैं।

कटरा स्टेशन पर तैनात आरपीएफ उप निरीक्षक राकेश राय ने बताया कि हादसे की सूचना तुरंत जीआरपी को दे दी गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की कार्रवाई की गई। हादसे के कारण ट्रेन लगभग आधे घंटे तक ट्रैक पर रुकी रही, जिससे कटरा-बस्ती मार्ग पर स्थित क्रॉसिंग बंद हो गई और लंबा जाम लग गया। ट्रैक के साफ होने के बाद यातायात सामान्य हुआ।

यह दुखद घटना यात्रियों और स्थानीय लोगों के लिए चेतावनी है कि रेलवे प्लेटफार्म पर सुरक्षा का पूरा ध्यान रखा जाए और बिना सावधानी के ट्रेन से उतरना या चढ़ना गंभीर हादसों का कारण बन सकता है।