पुरानी पेंशन बहाली व 2011 से पूर्व नियुक्त शिक्षकों पर TET अनिवार्यता के विरोध में 25 नवंबर को दिल्ली में शिक्षकों का रोष-प्रदर्शन

हरदोई। पुरानी पेंशन की बहाली और 2011 से पूर्व नियुक्त शिक्षकों पर टीईटी अनिवार्यता थोपे जाने के विरोध में शिक्षक व कर्मचारी संगठनों ने दिल्ली में बड़ा प्रदर्शन करने की तैयारी पूरी कर ली है। आल टीचर्स एम्प्लाइज वेलफेयर एसोसिएशन (अटेवा) तथा नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम (एनएमओपीएस) द्वारा 25 नवंबर 2025 को जंतर मंतर, दिल्ली में राष्ट्रीय स्तर पर रोष-प्रदर्शन आयोजित किया जाएगा।

यह प्रदर्शन अटेवा/एनएमओपीएस के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार ‘बंधु’ के नेतृत्व में होगा। इसमें देशभर से लाखों शिक्षक, कर्मचारी व अधिकारी अपने अधिकारों की आवाज उठाने के लिए दिल्ली पहुंचेंगे।

इसी तैयारी के तहत अटेवा हरदोई जिलाध्यक्ष डॉ. जैनुल खान की अध्यक्षता में एक ऑनलाइन गूगल मीट कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई, जिसमें जिले के सभी ब्लॉक अध्यक्ष, टीम सदस्य व जिला पदाधिकारियों ने प्रतिभाग किया। मीटिंग में भारी संख्या में दिल्ली चलने की घोषणा की गई।

जिलाध्यक्ष डॉ. जैनुल खान ने कहा कि अटेवा पुरानी पेंशन बहाली के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और यह आंदोलन पेंशन की बहाली तक निरंतर जारी रहेगा। उन्होंने सभी शिक्षकों व कर्मचारियों से अधिक से अधिक संख्या में दिल्ली पहुंचने की अपील की।

जिला महामंत्री सायुज्य मिश्रा ने कहा कि 2011 से पूर्व निकले भर्ती विज्ञापनों में TET का कोई उल्लेख नहीं था, ऐसे में वर्षों की सेवा के बाद इसे लागू करना अनुचित है। उन्होंने इसे सरकार का गैरजिम्मेदाराना निर्णय बताया और देशभर में पुरानी पेंशन लागू करने की मांग की।

जिला संयोजिका कुसुमलता वर्मा ने कहा कि 14–15 वर्ष सेवा देने के बाद TET अनिवार्यता थोपना न्यायसंगत नहीं है। उन्होंने सरकार से इसे अध्यादेश लाकर निरस्त करने और महिला कर्मचारियों से अधिक संख्या में दिल्ली पहुंचने की अपील की।

इस अवसर पर डॉ. आशीष वर्मा (अध्यक्ष, लखनऊ मंडल), सतीश चंद्र प्रजापति (जिला कोषाध्यक्ष), राजीव कुमार (जिला मीडिया प्रभारी), गौरीशंकर प्रजापति (सोशल मीडिया प्रभारी), रुद्र शुक्ला (आईटी सेल प्रभारी), सतेंद्र विक्रम दिवाकर (जिला उपाध्यक्ष), विनीत मिश्रा (जिला उपाध्यक्ष), लियाकत अली (जिला मंत्री), डिंपल वर्मा (जिला मंत्री) सहित अजय वशिष्ठ, धर्मेंद्र कुमार सिंह, ब्रह्मदत्त, राम लढ़ैत, ज्ञानेंद्र सिंह, सीमा सुमन, राहुल शाक्य, नीरज यादव, राजेश कुमार सिंह, सूफिया खातून, आज़ाद यादव, अनुपम, मोहित सिंह, पंकज गौतम, उमेश सिंह, सुभाष यादव, शशिप्रभा, रोली, सौरभ, पंकज कुमार आदि उपस्थित रहे।