प्रधानमंत्री के व्यक्तित्व व कृतित्व पर आधारित प्रदर्शनी का खाद्य एवं रसद मंत्री ने किया शुभारम्भ

बाराबंकी। नगरपालिका परिसर नवाबगंज में मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के व्यक्तित्व, कृतित्व, न्यू इंडिया@2047 और प्रदेश सरकार की उपलब्धियों पर आधारित 15 दिवसीय प्रदर्शनी का शुभारम्भ खाद्य एवं रसद मंत्री सतीश चंद्र शर्मा ने फीता काटकर किया। इस अवसर पर एमएलसी अंगद कुमार सिंह, विधायक हैदरगढ़ दिनेश रावत, भाजपा जिलाध्यक्ष अरविंद मौर्य, अपर जिलाधिकारी (न्यायिक) राजकुमार सिंह, जिला पूर्ति अधिकारी राकेश तिवारी और ईओ नगरपालिका नवाबगंज भी उपस्थित रहे।

प्रदर्शनी का अवलोकन करते हुए मंत्री सतीश चंद्र शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत स्वास्थ्य, शिक्षा, कृषि और विकास के सभी क्षेत्रों में प्रगति कर रहा है। ‘‘जो अपने संघर्ष से आगे बढ़े, अपने दम पर खुद को गढ़े, उसे कहते हैं-नरेन्द्र मोदी’’।

एमएलसी अंगद कुमार सिंह ने प्रधानमंत्री की जनकल्याणकारी योजनाओं की सराहना की। विधायक दिनेश रावत ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत वैश्विक स्तर पर नए कीर्तिमान स्थापित कर रहा है। भाजपा जिलाध्यक्ष अरविंद मौर्य ने उन्हें एक भारत-श्रेष्ठ भारत के शिल्पकार बताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने सुशासन, नारी शक्ति और बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ जैसे अभियानों से नया भारत गढ़ा है।

प्रभारी जिला सूचना अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनी में प्रधानमंत्री के जीवन के प्रेरणादायी प्रसंग, केन्द्र सरकार की नीतियां, निर्णय, उपलब्धियां और जनकल्याणकारी योजनाएं प्रदर्शित की गई हैं। कार्यक्रम में संदीप गुप्ता, प्रमोद तिवारी, नीता अवस्थी, विजय आनंद बाजपेई, राजा कासिम सहित अनेक लोग मौजूद रहे।