
संडीला (हरदोई)।
नगर में रविवार को रामलीला कमेटी द्वारा भव्य राम बारात का आयोजन किया गया। सुसज्जित रथों, आकर्षक झांकियों और बैंडबाजों के साथ निकली इस शोभायात्रा को देखने के लिए नगरवासी उमड़ पड़े। जगह-जगह पुष्पवर्षा और स्वागत सत्कार की व्यवस्था रही।
बारात सायं छह बजे रानी जी के शिवाले से धूमधाम के साथ उठी और छोटा चौराहा, इमलियाबाग चौराहा होते हुए नगर के मुख्य मार्ग पर आगे बढ़ी। हजारों रथ और झांकियों के साथ आगे-आगे आतिशबाजी की गई। नगर के प्रसिद्ध बैंड राम के गीतों से वातावरण को गुंजायमान कर रहे थे।
बग्घियों और ट्रैक्टरों पर सजी झांकियों की चमक बिजली की रोशनी में मनमोहक दृश्य प्रस्तुत कर रही थी। राधा-कृष्ण का डांडिया रास सबके आकर्षण का केंद्र रहा। छतों से महिलाओं द्वारा पुष्पवर्षा और स्वागत ने माहौल को और भक्तिमय बना दिया।
रामलीला कमेटी की ओर से जगह-जगह जलपान व स्वागत की व्यवस्था की गई। इस दौरान कमेटी के प्रयासों से शाम छह से सुबह छह बजे तक निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित की गई।
राम-सीता विवाह का मंचन देर रात रामलीला ग्राउंड में संपन्न हुआ। इस अवसर पर कमेटी के अध्यक्ष अभय गुप्ता, प्रबंधक प्रेम बाबा, गंगा शरण गुप्ता, चंद्र मोहन आहूजा सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित रहे।