
देवरिया। रामपुर कारखाना विधानसभा क्षेत्र के बेरोजगार युवकों को उनकी शिक्षा और योग्यता के आधार पर जल्द ही रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा। इसके लिए युवाओं की स्कैनिंग का कार्य शीघ्र शुरू किया जाएगा। यह बातें रामपुर कारखाना से भाजपा विधायक सुरेंद्र चौरसिया ने कंबल वितरण कार्यक्रम के दौरान मुख्य अतिथि के रूप में मीडिया से बातचीत करते हुए कहीं।
विधायक सुरेंद्र चौरसिया ने कहा कि सरकार के चार वर्षों के कार्यकाल में विधानसभा क्षेत्र की सभी गड्ढायुक्त सड़कों को दुरुस्त कराया गया है और कई नई सड़कों का निर्माण भी हुआ है। अब सरकार का अगला लक्ष्य क्षेत्र के बेरोजगार युवाओं को रोजगार से जोड़ना है। उन्होंने कहा कि युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए ठोस योजनाओं पर कार्य किया जा रहा है।
कार्यक्रम के दौरान सर्वप्रथम अभिनंदन सिंह द्वारा मुख्य अतिथि विधायक सुरेंद्र चौरसिया को माला पहनाकर एवं अंगवस्त्र भेंट कर सम्मानित किया गया। आयोजक अभिनंदन सिंह ने अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि सेवा भाव उन्हें अपने पिता स्वर्गीय राधेश्याम सिंह से विरासत में मिला है, जो अपने जीवनकाल में असहाय, गरीब और जरूरतमंदों की सेवा करते थे। उन्हीं के पदचिह्नों पर चलते हुए वे पिछले आठ वर्षों से लगातार कंबल वितरण जैसे सेवा कार्य कर रहे हैं और आगे भी करते रहेंगे।
बताया गया कि समाजसेवी नेता एवं ‘युवराज’ के नाम से विख्यात अभिनंदन सिंह द्वारा विगत आठ वर्षों से रामपुर कारखाना क्षेत्र में निरंतर कंबल वितरण कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इसी क्रम में शुक्रवार को करीब 800 असहाय, गरीब एवं निर्धन लोगों को कंबल वितरित किए गए। इसके साथ ही ग्रामीणों के बेहतर स्वास्थ्य के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा जांच शिविर का भी आयोजन किया गया, जिसमें लोगों की स्वास्थ्य जांच कर उचित परामर्श एवं निःशुल्क दवाओं का वितरण किया गया।
कार्यक्रम में सांसद प्रतिनिधि प्रिंस, भाजपा मंडल अध्यक्ष, नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि सतीश सहित रामपुर कारखाना नगर क्षेत्र के हजारों लोग मौजूद रहे।