रिंकू सिंह का शानदार शतक, 48 गेंदों पर 108 रन बनाए

लखनऊ/यूपी टी20 लीग में रिंकू सिंह ने शानदार शतक जड़कर अपने पुराने फॉर्म में वापस लौट आए हैं. रिंकू सिंह मेरठ माविरक्स की कप्तानी करते हुए गोरखपुर लायंस के खिलाफ मैच विनिंग शतक जड़ा. उन्होंने विरोधी टीम के मुंह से जीत छीन ली.रिंकू की विस्फोटक पारी में चौकों और छक्कों की खूब बरसात हुई. उन्होंने 48 गेंदों पर नाबाद 108 रन बनाए जिसमें 8 छक्के और 7 चौके शामिल थे. रिंकू सिंह उस समय क्रीज पर बैटिंग के लिए उतरे जब उनकी टीम 38 रन पर 4 विकेट गिर गये थे. इसके बावजूद रिंकू ने अपनी नैचुरल बैटिंग जारी रखी और आखिरकार एक असंभव दिख रहे लक्ष्य को आसानी से हासिल कर टीम को ऐतिहासिक जीत दिला दी. रिंकू सिंह का दो दिन पहले ही एशिया कप के लिए भारतीय टीम में चयन हुआ है.
रिंकू सिंह ने 3 छक्के जड़े उन्होंने वासु वत्स के इस ओवर की पहली गेंद को थर्ड मैन की ओर लंबा छक्का जड़ा जबकि दूसरी गेंद पर लॉन्ग ऑफ की ओर सिक्स जड़ा. तीसरी गेंद पर रिंकू ने फिर लॉन्ग ऑफ की ओर से छक्का जड़ दिया. इससे पहले उन्होंने 18वें ओवर की दूसरी और तीसरी गेंद पर चौका वहीं चौथी और पांचवीं गेंद पर छक्का जड़ा. उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया.
मेरठ मावरिक्स (Meerut Mavericks ) की टीम के सामने 168 रन का लक्ष्य था. गोरखपुर लायंस की ओर से रखे गए लक्ष्य का पीछा करने उतरी रिंकू सिंह की टीम 8 ओवर में 38 रन पर अपने चार विकेट गंवा चुकी थी. टॉप ऑर्डर के 4 बल्लेबाज 15 रन का आंकड़ा भी छू पाए. इसके बाद रिंकू सिंह ने युवराज सिंह के साथ मिलकर पांचवें विकेट के लिए 65 गेंदों पर 130 रन की साझेदारी कर टीम को रोमांचक जीत दिला दी.दोनों ने इसके बाद विकेट नहीं गिरने दिया. रिंकू ने अपनी टीम को 7 गेंद बाकी रहते शानदार जीत दिला दी.युवराज सिंह ने 22 गेंदों पर एक चौके की मदद से नाबाद 22 रन बनाए.