व्यापार मंडल का 21वां स्थापना दिवस व्यापारी महासम्मेलन के रूप में होगा आयोजित

लखनऊ। उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल अपने गौरवपूर्ण 21 वर्ष पूरे कर रहा है। इस अवसर पर 24 अगस्त, रविवार को शाहजहांपुर में “व्यापारी महासम्मेलन” आयोजित किया जाएगा, जिसमें प्रदेश के विभिन्न जिलों से व्यापारी नेता शामिल होंगे। महासम्मेलन में व्यापारियों की प्रमुख समस्याओं को उठाया जाएगा और उनका संकलन कर ज्ञापन तैयार किया जाएगा, जिसे जिलों के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजा जाएगा।

व्यापारी महासम्मेलन में जीएसटी की विसंगतियां, विदेशी ई-कॉमर्स कंपनियों से रिटेल ट्रेड पर दुष्प्रभाव, ई-कॉमर्स पॉलिसी, व्यापारी स्वास्थ्य बीमा, व्यापारी नीति आयोग, वॉटर टैक्स सहित कई मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।

स्थापना दिवस की पूर्व संध्या पर 23 अगस्त, शनिवार को राजधानी लखनऊ के निरालानगर स्थित जे.सी. गेस्ट हाउस में “गर्वोत्सव एवं व्यापारी रत्न सम्मान कार्यक्रम” का आयोजन होगा। इसमें व्यापारियों की सेवा और सहयोग करने वाले संगठन के 40 पदाधिकारियों को “व्यापारी रत्न सम्मान” से नवाजा जाएगा। इस अवसर पर संगठन द्वारा 21 किलो लड्डू का केक भी काटा जाएगा।

प्रदेश अध्यक्ष संजय गुप्ता ने पत्रकार वार्ता में बताया कि आदर्श व्यापार मंडल ने 21 वर्षों में प्रदेश के प्रमुख, विश्वसनीय और ईमानदार संगठन के रूप में अपनी साख स्थापित की है। इस वर्ष संगठन ने 20,000 नए व्यापारियों को जोड़ा है और अब 50,000 नए सदस्यों को जोड़ने का लक्ष्य रखा है।

पत्रकार वार्ता में प्रदेश कोषाध्यक्ष मोहम्मद अफजल, प्रदेश उपाध्यक्ष अविनाश त्रिपाठी, पवन जायसवाल, नगर अध्यक्ष हरजिंदर सिंह, नगर महामंत्री मोहित कपूर, ट्रांसगोमती अध्यक्ष अनिरुद्ध निगम, प्रभारी मनीष पांडे, उपाध्यक्ष इकबाल हसन, नगर उपाध्यक्ष अमिताभ श्रीवास्तव और राजीव शुक्ला सहित कई पदाधिकारी मौजूद रहे।