हाथरस में दो अंतरजनपदीय वाहन चोर गिरफ्तार, 14 बाइक और 6 इंजन-चेस बरामद

हाथरस। एसओजी टीम और थाना कोतवाली नगर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में दो अंतरजनपदीय शातिर वाहन चोरों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने इनके कब्जे से चोरी की 14 मोटरसाइकिलें, 6 बाइक के इंजन व चेसिस, एक तमंचा 315 बोर और एक जिंदा कारतूस बरामद किया है।

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक हाथरस चिरंजीव नाथ सिन्हा के निर्देशन में चलाए जा रहे संदिग्ध व्यक्ति व वाहन चेकिंग अभियान के दौरान नविपुर बम्बे से की गई। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पिछले कुछ महीनों से जिले में लगातार मोटरसाइकिल चोरी की घटनाएं सामने आ रही थीं। इसके खुलासे के लिए विभिन्न टीमों का गठन किया गया और एसओजी टीम को भी लगाया गया था।

पुलिस ने हॉटस्पॉट चिन्हित कर गूगल मैप व सीसीटीवी कैमरों की मदद से जांच आगे बढ़ाई, जिसमें आरोपियों करन यादव उर्फ छोटू और मुजाहिद के नाम सामने आए। करन यादव मोटरसाइकिल चोरी में माहिर है जबकि मुजाहिद मोटरसाइकिल मिस्त्री है, जो चोरी की बाइक को काटकर पुर्जे बेचता था।

पूछताछ में दोनों ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि वे हाथरस, एटा, अलीगढ़ और कासगंज से मोटरसाइकिल चोरी कर उन्हें पुर्जों में बदलकर कबाड़ में बेचते थे। पकड़े गए आरोपी करन यादव पर पहले से ही आठ आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।