विश्व हिंदू परिषद की जिला योजना बैठक संपन्न, आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार

बाराबंकी। विश्व हिंदू परिषद की जिला योजना बैठक शनिवार को जिला पंचायत सभागार में सम्पन्न हुई। प्रांत संगठन मंत्री विजय प्रताप ने दीप प्रज्वलित कर बैठक का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि कार्य विभाजन और उसके अनुरूप कार्यकर्ता का चयन आवश्यक है। प्रत्येक कार्यकर्ता के लिए कार्य और प्रत्येक कार्य के लिए कार्यकर्ता का बोध होना चाहिए। बैठक में सेवा, सामाजिक समरसता, धर्म प्रसार और सत्संग के कार्यों को और विस्तार देने तथा धर्मांतरण और मत्तांतरण को रोकने और स्वावलंबी व समरस हिंदू समाज के निर्माण की दिशा में कदम बढ़ाने पर जोर दिया गया।

बैठक में पिछले छह महीने के संगठनात्मक कार्यों की समीक्षा और आगामी छह महीनों की योजना पर चर्चा हुई। आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा इस प्रकार है:

22 से 30 सितंबर: मातृशक्ति दुर्गा वाहिनी द्वारा सभी प्रखंडों में दुर्गा अष्टमी के कार्यक्रम।

27 से 30 अक्टूबर: गौ रक्षा विभाग द्वारा प्रखंड स्तर पर गोपाष्टमी कार्यक्रम, जिसमें गौ उत्पाद एवं उपयोग, गौ संरक्षण और संवर्धन पर गोपालक गोष्ठियाँ।

1 से 31 नवंबर: धर्म रक्षा निधि संग्रह अभियान ग्राम समिति तक।

1 दिसंबर: बजरंग दल द्वारा गीता जयंती के अवसर पर शौर्य दिवस।

20 से 25 दिसंबर: श्रद्धानंद बलिदान दिवस पर धर्म रक्षा दिवस के कार्यक्रम।

महर्षि वाल्मीकी, संत रविदास, डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर की जयंती और मकर संक्रांति पर सभी प्रखंडों में सामाजिक समरसता कार्यक्रम।

जिला मंत्री राहुल कुमार ने कार्यकर्ताओं की कार्य कुशलता को देखते हुए संगठनात्मक कार्य विस्तार के लिए विभिन्न प्रखंडों में पदाधिकारियों की घोषणा की। बैठक जिला अध्यक्ष रामनाथ मौर्य की अध्यक्षता और जिला मंत्री राहुल कुमार वर्मा के संचालन में संपन्न हुई।

इस अवसर पर विभाग संगठन मंत्री इंद्रेश, नेहा, लीना, राजेंद्र, सरिता, अमित, वीरेंद्र, तुलसीराम, संतोष, राहुल, विक्रम, प्रिंस, विनय, सुनील, दयाशंकर, ब्रम्ह प्रकाश, जसवंत, अखिलेश, रामकिशोर, अवधेश, शिव शंकर, मनोज सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे।