
निघासन-खीरी। तंत्र-मंत्र के नाम पर किडनी ठीक करने का झांसा देकर ठगी करने वाले शातिर अभियुक्त इरफान को निघासन पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। दिल्ली के एक व्यवसायी से 19 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने वाला यह मामला कोतवाली क्षेत्र में काफी चर्चा का विषय बना हुआ है।
दिल्ली के कृष्णा नगर निवासी व्यापारी नरेश कुमार जैन को एक अज्ञात नंबर से कॉल आई। फोन करने वाले ने खुद को संजय यादव बताया और दावा किया कि वह तंत्र-मंत्र के जरिए व्यापारी की पत्नी की किडनी की बीमारी ठीक कर सकता है। 24 मार्च को व्यापारी दिल्ली से पलिया पहुंचे, जहां आरोपी इरफान और उसके साथियों ने उन्हें निघासन स्थित एक पेट्रोल पंप पर बुलाया और वहां से एक मजार पर ले गए।
जालसाजों ने वहां तथाकथित तंत्र-मंत्र की क्रिया करते हुए सांप दिखाया और व्यापारी से 11 लाख रुपये नकद, 6 लाख की रोलेक्स घड़ी और ढाई लाख रुपये की हीरे की अंगूठी हड़प ली। बदले में एक किलो की नकली सोने की ईंट दी, जिसकी कीमत एक करोड़ रुपये बताई गई। साथ ही व्यापारी को धमकाया गया कि वह इस बात का जिक्र किसी से न करे और सीधे घर जाए। जब व्यापारी घर पहुंचा और नकली ईंट की सच्चाई सामने आई तो उसके होश उड़ गए।
पीड़ित व्यापारी ने तत्काल निघासन कोतवाली में तहरीर दी। पुलिस ने गंभीरता से मामले की जांच की और सक्रियता दिखाते हुए मिर्जागंज निवासी आरोपी इरफान को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से एक कार, ₹15,000 नकद और नकली सोने की ईंट बरामद की गई है।
आरोपी इरफान पर पूर्व में भी संगीन धाराओं में कई मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अब उसके अज्ञात साथियों की तलाश कर रही है। कोतवाल महेश चंद ने बताया कि जल्द ही शेष आरोपी भी पुलिस की गिरफ्त में होंगे। गिरफ्तारी की कार्रवाई में उपनिरीक्षक दुर्गेश शर्मा, हेड कांस्टेबल योगेंद्र सिंह, उमापति वर्मा, कांस्टेबल आलोक यादव और सुरेंद्र दुबे शामिल रहे।
तंत्र-मंत्र से किडनी ठीक करने के नाम पर ठगी करने वाले अभियुक्त इरफान को पुलिस ने गिरफ्तार कर विधिक कार्यवाही की। आरोपी ने दिल्ली के एक व्यापारी से 19 लाख रुपए की ठगी की थी।