
खेरागढ़। नवीन गल्ला मंडी स्थित सब्जी मंडी में जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे हैं। बदबू से लोगों का निकलना मुश्किल हो गया है। स्थानीय सभासद हृदयेश अग्रवाल ने मंडी सचिव और कर्मचारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि इस संबंध में वे एसडीएम खेरागढ़ ऋषि राव से शिकायत करेंगे।
व्यापारियों का कहना है कि सड़े-गले फल और रोजाना की गंदगी सड़क पर डालने से मंडी परिसर में दुर्गंध और कीटों का प्रकोप बढ़ रहा है, जिससे बीमारी फैलने का खतरा बना रहता है। सुबह के समय यहां प्रातः भ्रमण और व्यायाम के लिए आने वाले लोग तथा स्कूल जाने वाले बच्चे भी प्रभावित हो रहे हैं।
लोगों का आरोप है कि मंडी सचिव और कर्मचारियों की अनदेखी और मनमानी से स्थिति बिगड़ती जा रही है। मंडी परिसर आने वाला हर व्यक्ति गंदगी और बीमारियों के खतरे से गुजर रहा है।