बहराइच में किसान ने की छह लोगों की हत्या, पत्नी संग आग में जलकर दी जान

बहराइच। जनपद में रविवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। बहराइच के विजय मौर्य (40) ने अपने ही घर में कुल छह लोगों की जान ले ली। शुरुआती जानकारी के अनुसार, किसान ने खेत में लहसुन की बुवाई के लिए बुलाए गए दो बाल मजदूरों सूरज यादव (14) और सनी वर्मा (14) की धारदार हथियार से हत्या कर दी। इसके बाद उसने अपनी दो मासूम बेटियों टेड़वा (8) और छुटकी (6) को भी मार डाला।

चार हत्याओं के बाद विजय मौर्य ने अपनी पत्नी धीरज कुमारी (35) के साथ कमरे में खुद को बंद कर आग लगा दी। आग इतनी भयंकर थी कि दोनों जिंदा जलकर राख हो गए। घर में बंधे मवेशी और ट्रैक्टर भी आग की भेंट चढ़ गए।

गांव में चीख-पुकार और धुएं की सूचना पर लोग मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक सब खत्म हो चुका था। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और सभी शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में मानसिक तनाव और पारिवारिक कलह को घटना की मुख्य वजह माना जा रहा है। ग्रामीणों के अनुसार, विजय ने बच्चों को प्रति किलो लहसुन के 10 रुपए का लालच देकर घर बुलाया था। वहीं, बताया गया कि विजय का एक बेटा दो महीने पहले ही मौत के बाद गुजर चुका था। बड़ी बेटी कंचना मौर्य की हाल ही में शादी हुई थी।

पूरा गांव सदमे में है और लोग इस भयावह घटना से अभी तक उबर नहीं पाए हैं। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और सभी पहलुओं को स्पष्ट करने का प्रयास कर रही है।