
धर्म ध्वजा फहराने के दौरान मीट बिक्री को लेकर हुआ विवाद, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
फतेहाबाद। अयोध्या में श्रीराम मंदिर पर धर्म ध्वजा फहराए जाने के अवसर पर मीट की बिक्री रोकने की अपील के बावजूद कुछ लोगों द्वारा मीट बेचे जाने को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया। इससे नाराज़ हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने दूसरे समुदाय के एक युवक के साथ कथित रूप से मारपीट कर दी। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद फतेहाबाद पुलिस हरकत में आई और एक कार्यकर्ता को हिरासत में लिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, 25 नवंबर को श्रीराम मंदिर, अयोध्या में धर्म ध्वजा आरोहण के दौरान फतेहाबाद क्षेत्र में हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने मीट दुकानदारों से मीट न बेचने की अपील की थी। लेकिन इसके बाद भी कुछ दुकानों पर मीट की बिक्री जारी रही।
बताया जाता है कि इससे नाराज़ होकर कार्यकर्ताओं ने दूसरे समुदाय के एक युवक के साथ मारपीट की। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ, जिसके बाद गुरुवार को पुलिस सक्रिय हुई और एक कार्यकर्ता को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की गई है।
पुलिस का कहना है कि वीडियो की जांच की जा रही है और आगे की कार्रवाई साक्ष्य के आधार पर की जाएगी।