Skip to content
  • Saturday, June 21, 2025
  • Daily Hindi News Paper From :-
  • Delhi
  • Lucknow
  • Agra
  • Gurugram
  • Mumbai
  • || Citizen Reporter
Amar Bharti Media Group

Amar Bharti Media Group

Banner Add
  • राष्ट्रीय
  • राज्य
  • राजनीति
  • जुर्म
  • धर्म
  • खेल
  • शिक्षा
  • हेल्थ
  • टेक्नोलॉजी
  • विशेष
  • व्यापार
  • मनोरंजन
  • एक्सक्लूसिव
  • सम्पादकीय
  • E – Paper
    • Delhi
    • Lucknow
    • Agra
    • Gurugram
    • Moradabad
  • Home
  • व्यापार
  • शेयर बाजार में 500 अंकों से अधिक की तेजी, मुनाफा वसूली के चलते गवांई पूरी बढ़त
व्यापार

शेयर बाजार में 500 अंकों से अधिक की तेजी, मुनाफा वसूली के चलते गवांई पूरी बढ़त

18/03/2020
By - अमर भारती

अमर भारती : सकारात्मक वैश्विक रुझानों के चलते बुधवार को शेयर बाजार में प्रमुख सेंसेक्स सूचकांक शुरुआती कारोबार में 500 अंकों से अधिक चढ़ गया। कोरोना वायरस के प्रकोप के बीच आर्थिक मंदी की आशंका के चलते उम्मीद जताई जा रही है कि दुनिया भर की सरकारें राहत पैकेज देंगी। इसके चलते दुनिया भर के बाजारों में मजबूती देखने को मिली। हालांकि बीएसई में निवेशकों ने मुनाफा वसूली की, जिसे बाद सेंसेक्स लाल निशान में आ गया। सूचकांक ने अपनी पूरी शुरुआती बढ़त गवां दी और खबर लिखे जाने तक 48.36 अंक या 0.16 प्रतिशत की गिरावट के साथ 30,530.73 पर कारोबार कर रहा था।

इसी तरह एनएसई निफ्टी में 160 अंकों से अधिक की बढ़त के बाद गिरावट देखने को मिली और यह 10.85 अंक या 0.12 प्रतिशत की तेजी के साथ 8,958.20 पर था। पिछले सत्र में सेंसेक्स 810.98 अंक या 2.58 प्रतिशत की गिरावट के साथ 30,579.09 पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी 230.35 अंक या 2.50 प्रतिशत की गिरावट के साथ 8,967.05 पर बंद हुआ था। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक सकल आधार पर विदेशी संस्थागत निवेशकों ने मंगलवार को 4,044.69 करोड़ रुपये की बिकवाली की।

इस दौरान एक्सिस बैंक, पावरग्रिड, कोटक बैंक, इंडसइंड बैंक और नेस्ले इंडिया के शेयरों में गिरावट देखने को मिली, जबकि जबकि सन फार्मा, भारती एयरटेल, टीसीएस, एचसीएल टेक, एचडीएफसी बैंक और आईटीसी के शेयर तेजी के साथ कारोबार कर रहे थे। कारोबारियों के मुताबिक घरेलू निवेशकों ने वैश्विक रुझानों का अनुसरण किया, जहां सरकारों द्वारा राहत पैकेज की उम्मीद से निवेशकों की चिंताएं कुछ कम हुईं।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के कोरोना वायरस महामारी के चलते आर्थिक क्षति को रोकने के लिए 850 अरब डॉलर के आपातकालीन राहत पैकेज को मंजूरी देने की खबर के बाद अमेरिकी शेयर बाजारों में तेजी देखने को मिली। यह 2008 की आर्थिक मंदी के बाद सबसे बड़ा आर्थिक राहत पैकेज है। एशिया में शंघाई, हांगकांग, सियोल और जापान में शेयर बाजार में सकारात्मक रुख देखने को मिला।

Tags: Bombay Stock Exchange, BSE, forex commodity market news Share market update, National Stock Exchange, nifty, NSE, Sensex-Nifty, Share market, share market holidays, share market live, Share market news, share market open today, share market tips, share market today, stock market india news, बिज़नस न्यूज़ समाचार share market

Post navigation

यस बैंक के शेयर में तेजी जारी, करीब 35 प्रतिशत उछला
शेयर बाजार में गिरावट जारी, सेंसेक्स 2100 अंकों से ज्यादा टूटा, निफ्टी 7,900 से नीचे आया

ताजा खबर

राज्य उत्तर प्रदेश

Israel-Iran तनाव के बीच बाराबंकी के किंतूर गांव में उमड़ा मीडिया, उठी पूर्वजों के भारतीय जुड़ाव की गूंज

21/06/2025
By - अमर भारती
राज्य उत्तर प्रदेश

योग से ही होगा भारत का नवजागरण: डॉ शकुंतला मिश्रा राष्ट्रीय पुनर्वास विश्वविद्यालय में 950 लोगों ने किया सामूहिक योगाभ्यास!

21/06/2025
By - अमर भारती
राज्य उत्तर प्रदेश

STF-NOIDA और डकैतों में मुठभेड़: 1 लाख के इनामी बदमाश विनोद गड़ेरिया ढेर

20/06/2025
By - अमर भारती
राज्य उत्तर प्रदेश

PM Modi’s Transit Visit at Kushinagar Airport: जनप्रतिनिधियों और अफसरों ने किया गर्मजोशी से स्वागत

20/06/2025
By - अमर भारती
राज्य उत्तर प्रदेश

सीएमएस राजेन्द्र नगर में नई लाइब्रेरी का शुभारंभ: शिक्षा, नैतिकता और शांति के संगम की दिशा में मजबूत कदम

20/06/2025
By - अमर भारती
राज्य उत्तर प्रदेश

16 Years से फरार ₹50,000 इनामी गैंगस्टर STF के हत्थे चढ़ा, Rajasthan से हुई गिरफ्तारी

20/06/2025
By - अमर भारती
विशेष एक्सक्लूसिव अजब गजब

अंडरपास में गिरने से पहले बैरिकेड को मारी थी टक्कर

20/06/2025
मुकेश वर्मा
राज्य उत्तर प्रदेश

Loot, Beating, Extortion और Satta Scheme चलाने वाले गिरोह का सदस्य गिरफ्तार

20/06/2025
By - अमर भारती
राष्ट्रीय राज्य उत्तर प्रदेश जुर्म विशेष एक्सक्लूसिव

मास्टरमाइंड तनु: अमीर बनने के लालच में लूटी लोहे से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली

20/06/2025
मुकेश वर्मा
राष्ट्रीय राज्य उत्तर प्रदेश टेक्नोलॉजी विशेष

इंडिगो एयलाइंस 20 जुलाई से शुरू करेगी आठ शहरों के लिए उड़ान

20/06/2025
मुकेश वर्मा

सम्पादकीय

राष्ट्रीय राज्य उत्तर प्रदेश राजनीति सम्पादकीय अन्तर्राष्ट्रीय देश साहित्य

भारत पाकिस्तान युद्ध के बीच ट्रम्प का ट्रम्प कार्ड

13/05/2025
By - अमर भारती
सम्पादकीय साहित्य

मित्रता अथवा कोई भी रिश्ता सम्मान का ही नहीं भाव का भी भूखा होता है…मधु अजमेरा

13/04/2023
By - अमर भारती
सम्पादकीय

फ़ारुख़ अब्दुल्ला के अंदर कैसे जागी देशभक्ति ?

15/10/2021
By - अमर भारती
सम्पादकीय

यूपी: गुण्डागर्दी के खिलाफ जो कमाया, उसे गोरखपुर में गंवाया

05/10/2021
By - अमर भारती

About Us

Privacy Policy

Disclaimer

Contact Us

Copyright © 2025 Amar Bharti Media Group
Theme by: Theme Horse
Proudly Powered by: WordPress