हर-हर महादेव के जयकारों से गूंज उठा महादेवा धाम: श्रद्धालुओं में दिखा जबरदस्त उत्साह

पंकज चतुर्वेदी

बाराबंकी। उत्तर भारत के प्रसिद्ध तीर्थस्थल लोधेश्वर महादेवा धाम में सोमवार सुबह आस्था और उत्साह का अद्भुत नजारा देखने को मिला। यहां भगवान लोधेश्वर महादेव के दर्शन-पूजन के लिए पहुंचे शिवभक्तों पर हेलीकॉप्टर से पुष्पवर्षा की गई। सुबह करीब आठ बजे अचानक आसमान में हेलीकॉप्टर की गड़गड़ाहट सुनाई दी तो मंदिर परिसर और आसपास मौजूद श्रद्धालुओं की नजरें आसमान की ओर टिक गईं। कुछ ही देर में हेलीकॉप्टर से शिवभक्तों के ऊपर फूलों की बारिश शुरू हो गई। पुष्पवर्षा का यह दृश्य देखते ही श्रद्धालुओं में खुशी और उत्साह की लहर दौड़ गई।

पुष्पवर्षा के बीच गूंजे ‘हर-हर महादेव’ के जयकारे

अचानक हुई पुष्पवर्षा से पूरा लोधेश्वर महादेवा धाम भक्तिमय हो उठा। श्रद्धालुओं ने हर-हर महादेव और बम-बम भोले के जयकारों के साथ इस धार्मिक आयोजन का उत्साहपूर्वक स्वागत किया। पुष्पवर्षा के बीच बड़ी संख्या में श्रद्धालु भगवान लोधेश्वर महादेव के दर्शन और पूजन में जुटे रहे। मंदिर परिसर में चारों ओर फूलों की बारिश और शिवभक्तों के जयकारों से माहौल पूरी तरह शिवमय नजर आया। इस दौरान श्रद्धालुओं के चेहरों पर भक्ति और उत्साह साफ दिखाई दिया।

जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों की मौजूदगी में बना आकर्षण का केंद्र

पुष्पवर्षा के दौरान एमएलसी अंगद सिंह और पूर्व विधायक शरद अवस्थी समेत कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी भी मौजूद रहे। हेलीकॉप्टर से हुई पुष्पवर्षा श्रद्धालुओं के बीच खास आकर्षण का केंद्र बनी रही। बड़ी संख्या में पहुंचे कांवड़ियों और शिवभक्तों ने इस पल को भगवान शिव के प्रति अपनी आस्था और भक्ति से जुड़ा अनुपम अवसर बताया। श्रद्धालुओं के मुताबिक, पुष्पवर्षा ने महादेवा धाम के धार्मिक माहौल को और भी भक्तिमय बना दिया।